В апреле текущего года в полицию Фрунзенского района обратился 51-летний местный житель. Он рассказал, что потерял сим-карту и попросил у незнакомца телефон, чтобы сделать звонок. Мужчина согласился помочь, но «в целях безопасности» на время разговора попросил передать ему смартфон потерпевшего. После того как звонок состоялся, злоумышленник вернул своё устройство, а чужой телефон отдавать отказался.
Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого — 40-летнего мужчину без определённого места жительства. Похищенный смартфон стоимостью около 3 тысяч рублей он успел продать.
Следственным подразделением ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».
#Ярославль #АкадемикаКолмогорова #грабеж #уголовноедело #полиция




