Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов возглавит ярославский «Локомотив». Как сообщает «Матч ТВ», о назначении 60-летнего специалиста будет объявлено в понедельник, 1 июня. Контракт планируется подписать по схеме «1+1».
Для Квартальнова это возвращение в Ярославль. Он уже работал с «Локомотивом» с 2017 по 2019 год и в двух сезонах выводил команду во второй раунд Кубка Гагарина. После ухода из Ярославля специалист возглавлял «Ак Барс», с которым дошёл до финала Кубка Гагарина в 2023 году, но уступил ЦСКА. Затем работал в «Спартаке», а позже возглавил минское «Динамо».
Напомним, 21 мая «Локомотив» во второй раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв в финальной серии казанский «Ак Барс». После этого главный тренер ярославской команды Боб Хартли объявил об уходе из клуба.
#Локомотив #Квартальнов #КубокГагарина #Хартли #Назначение




