В общественном транспорте Ярославской области до 12 июня обязали установить датчики температуры, чтобы дистанционно контролировать микроклимат в салонах и работу кондиционеров.
После установки оборудования специалисты смогут в режиме реального времени отслеживать температуру в автобусах и работу климатических систем. Контроль за работой общественного транспорта уже усилили сотрудники ГКУ «Организатор перевозок». С начала мая они провели более 3 тысяч проверок и выявили свыше 1100 нарушений, уточнили в региональном правительстве.
Заместитель председателя Правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко отметил, что в автобусных парках продолжают проверять системы кондиционирования. В жаркую погоду, когда температура на улице поднимается выше 25 градусов, перед выездом на линию автобусы будут проходить дополнительный контроль работоспособности кондиционеров.
Пассажиры могут сообщить о неработающих кондиционерах по телефону горячей линии 8 (4852) 30-40-95. Линия работает с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30 и по пятницам с 8:30 до 16:30.
#Ярославль #Ярославскаяобласть #общественныйтранспорт #кондиционеры #температурныйконтроль




