Муниципальные помещения в здании Ярославского театрального института в центре Ярославля планируют передать в федеральную собственность. Проект соответствующего постановления внесен в муниципалитет, уточнили в мэрии.
Речь идет о подвале и двух комнатах на первом и втором этажах здания на углу улиц Депутатская и Первомайская. Эти площади с 2001 года арендует Ярославский театральный институт. Площадь арендуемых помещений составляет 63,3, 89,1 и 89,6 квадратного метра.
Согласно пояснительной записке к проекту решения, арендные платежи в пользу города сейчас составляют 315 689 рублей 31 копейку в год без учета НДС. Эти средства направляются «на ремонт и содержание муниципального имущества», сообщили в администрации.
В мэрию поступило предложение Росимущества передать подвал и два помещения в федеральную собственность. Городские власти решили поддержать инициативу. Сначала вопрос рассмотрит профильная комиссия муниципалитета 6 мая, после чего его, вероятнее всего, вынесут на пленарное заседание.
#Ярославль #недвижимость #федеральнаясобственность #театральныйинститут #муниципалитет




